Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
32 4ba92
4324 971d6

Добро пожаловать

Интернет-приемная

mail

Карта возможностей

4234 17f4f

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня127
mod_vvisit_counterВчера167
mod_vvisit_counterНа этой неделе584
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе479
mod_vvisit_counterВ этом месяце2394
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2469
mod_vvisit_counterВсе дни229053
Главная Для Вас. Родители Для информации
Уважаемые родители!

В связи с важностью воспитания детей в сфере охраны окружающей среды и формирования системы экологических знаний и представлений предлагаем с 01 сентября 2021 года вашему ребенку посещать дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу по естественнонаучной направленности «Экологическое воспитание дошкольника». Несмотря на то, что дошкольным образовательным организациям не выдается муниципальное задание на дополнительное образование детей и программы реализуются за счет родителей, данная программа является бюджетной, то есть БЕСПЛАТНОЙ для детей.
В настоящее время вопросы взаимодействия природы и человека выросли в глобальную экологическую проблему. Для того, чтобы люди научились бережно относиться к природе, надо начинать экологическое воспитание
с дошкольного возраста, так как именно в этот период у ребенка формируются основы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.
Программа «Экологическое воспитание дошкольника» предусматривает проведение занятий по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста и имеет важное социальное значение для всего общества. Формирование начал экологической культуры — это становление осознанно-правильного отношения непосредственно к самой природе во всём её многообразии, к людям, охраняющим и созидающим её, а также к людям, создающим на основе её богатств материальные или духовные ценности.
Программа рассчитана на 5 часов в год (1 занятие в два месяца), распределена в реестр «Значимые программы» (реализуется бесплатно) и не ограничивает возможности использования сертификата дополнительного образования.
В процессе освоения программы у обучающихся будут формироваться первые навыки экологически грамотного и безопасного поведения в природе и быту, навыков практического участия в природоохранной деятельности Калининградской области.
Для зачисления на бесплатную программу просим вас предоставить номер сертификата дополнительного образования.

 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa Gr Liniy hotline copy